Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Автозаводский районный суд рассмотрел самое большое количество уголовных дел в Нижнем Новгороде в 2014 году

27 февраля 2015 17:52  [803] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Автозаводский районный суд рассмотрел самое большое количество уголовных дел в Нижнем Новгороде в 2014 году. Об этом сообщил председатель Нижегородского областного суда Анатолий Бондар на итоговом семинаре-совещании судей 27 февраля.

По его словам, больше всего уголовных дел рассмотрели суды Автозаводского района (743), Ленинского (543) и Канавинского (472) районов. Также большое количестве дел рассмотрел суд Дзержинска Нижегородской области – 597. Показатель стабильности приговоров составил 74,1% к обжалованным, что на 7% больше, чем в 2013 году. 100% стабильности приговоров наблюдалась в Спасском и Пильнинском районных судах. Положительно отличились также Павловский, Выксунский, Краснобаковский, Тоншаевский, Саровский районы.

Наихудшие результаты по тому показателю у Варнавинского, Починковского и Тонкинского районных судов. "Им вынесены соответствующие распоряжения и требования отнестись внимательнее к своей работе", - сообщил Анатолий Бондар.

Нарушения в сроках рассмотрения нарушениях дел в 2014 году выявлены в Сормовском, Ленинском, Канавинском районах Нижнего Новгорода, а также в Выксунском, Шарангском и Бутурлинском районах области. Председателям данных судов вынесено представление об организации проверок в связи с массовыми нарушениями.

В заключение Анатолий Бондар отметил, что в 2014 году всего поступило 4,055 тысяч жалоб по приговорам суда, что в разы меньше, чем раньше, что, на его взгляд, говорит о слаженной работе судов и их открытости гражданам.
Поделиться: