Последние новости рубрики Общество
Общество

Концепцию застройки площади Лядова с размещением гостиницы в Нижнем Новгороде одобрил градсовет Нижегородской области

27 февраля 2015 18:50  [1600] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Концепцию застройки площади Лядова с размещением гостиницы в Нижнем Новгороде одобрил Градостроительный совет Нижегородской области. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании градсовета 27 февраля.

Как стало известно в ходе заседания, на площади Лядова рядом с улицей Большая Покровская планируется строительство 12-этажной гостиницы, а также административного здания из 24 этажей.

Гостиница категории "3 звезды", предположительно, будет рассчитана на 150 номеров. Кроме того, проект предполагает создание всей необходимой инфраструктуры, в том числе парковку на 20 машиномест. Подъезд к гостинице планируется организовать со стороны улицы Арзамасская.

Административное здание является второй очередью проекта, и его строительство в настоящее время находится под вопросом. Это связано с тем, что здание может создать помехи исходящим сигналам с телебашни на улице Белинская.

По итогам обсуждения градостроительный совет принял решение одобрить концепцию застройки площади Лядова с незначительными доработками.

Напомним, что в начале октября 2014 года градостроительный совет отправил на доработку проект строительства трехзвездочной гостиницы в границе улиц Большой Покровской, Н. Крупской и Арзамасской в Нижнем Новгороде. Предполагалось, что здание будет построено по стандартам гостиничного бренда Holiday Inn, а номерной фонд предполагаемой гостиницы составит 165 номеров.
Поделиться: