Последние новости рубрики Политика
Политика

Борис Немцов убит в Москве в ночь на 28 февраля

28 февраля 2015 01:14  [11387] Политика
Борис Немцов убит в Москве в ночь на 28 февраля

Борис Немцов убит в Москве в ночь на 28 февраля

Бывший губернатор Нижегородской области, сопредседатель партии РПР-Парнас Борис Немцов убит в ночь на 28 февраля в Москве. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Согласно информации, убийство произошло на Большом Москворецком мосту. По предварительным данным, неизвестный (или неизвестные) произвел несколько выстрелов в спину Немцова и скрылся с места преступления. От полученный ран политик скончался.

Как сообщили в пресс-центре ГУ МВД по Москве, в настоящее время в столице введен план "Перехват" для поимки преступника.

Соратник Немцова, оппозиционер Илья Яшин на своей странице в Facebook подтвердил гибель бывшего нижегородского губернатора. "Немцова застрелили. Он мертв", – написал он. А в интервью "РИА Новости" заявил, что находится на месте преступления и видит перед собой труп Бориса Немцова.

Губернатор Кировской области Никита Белых в своем микроблоге сообщил, что шокирован новостью о гибели Немцова, с которым он общался всего за четыре часа до появления информации об убийстве.

На странице дочери Бориса Немцова Жанны появляются многочисленные сообщения со словами соболезнования. "Мы с тобой! Мы рядом! Держись!" – написал, в частности, заместитель главы города Нижнего Новгорода Дмитрий Бирман.
Поделиться: