Нижегородское "Торпедо" проиграло СКА в Санкт-Петербурге 27 февраля

28 февраля 2015 10:01  [1286] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородское "Торпедо" проиграло СКА в Санкт-Петербурге 27 февраля. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Нижегородцы уступили в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Матч начался для нижегородских хоккеистов неудачно. Уже спустя одну минуту и девять секунд после начала встречи СКА открыл счет, а к середине первого периода торпедовцы уступали уже 0:3. Тренерам нижегородцев пришлось брать тайм-аут, менять вратаря: Михаила Бирюкова на Ивана Касутина. И на последней минуте периода Яркко Иммонену, реализовавшему большинство, одну шайбу удалось отыграть.

Во втором периоде СКА трижды "огорчил" и Касутина, две шайбы из этих трех стали следствием реализации большинства. "Торпедо" после 40 минут проигрывало 1:6.

В третьем периоде торпедовцы прибавили в активности. К середине периода Войтек Вольский и Яркко Иммонен две шайбы отыграли (был еще незасчитанный гол Никиты Двуреченского, он поразил ворота после остановившего игру свистка). Тайм-аут пришлось брать уже петербургским тренерам. В итоге хозяевам льда удалось сохранить разницу в три шайбы. "Торпедо" уступило 3:6.

Таким образом, в четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги "Торпедо" уступает СКА 0:1. 28 февраля в Санкт-Петербурге состоится второй матч серии.