Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Женщина погибла в результате пожара в Дзержинске Нижегородской области 27 февраля

28 февраля 2015 10:41  [840] Происшествия
Женщина погибла в результате пожара в Дзержинске Нижегородской области 27 февраля. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

В 06:27 поступило сообщение о пожаре в одной из квартир жилого дома по ул. Ульянова в Дзержинске. Личным составом пожарной охраны было эвакуировано 23 человека, в том числе двое детей. Пожар был ликвидирован на площади 1 кв. м. В результате обгорело домашнее имущество. На месте пожара было обнаружено тело хозяйки квартиры – женщины 1970 года рождения. Причиной произошедшего стала неосторожность при курении.

Подобный пожар произошел около 10:00 в квартире жилого дома на пр. Циолковского также в Дзержинске. Силами прибывших к месту вызова пожарных был спасен один человек, еще 19 жильцов дома эвакуировано по лестничным маршам. В результате пожара обгорели постельные принадлежности на площади 3 кв. м.

Предположительно поджог стал причиной пожара в дома на ул. Пирогова в Заволжье Городецкого района. Сообщение о возгорании поступило в 19:55. В результате пожара обгорела тамбурная дверь первого этажа. Площадь пожара составила 2 кв. м.

В 20:47 поступило сообщение о пожаре в бане в д. Новая Владимировка в Дальнеконстантиновском районе. Площадь пожара составила 30 кв. м. Причиной произошедшего стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

По этой же причине в 23:18 произошел пожар в личном жилом доме в п. Ревезень Перевозского района. В результате пожара обгорела внутренняя отделка на площади 20 кв. м.

Всего за сутки 27 февраля поступили сообщения о пяти пожарах, произошедших в Нижегородской области. Личным составом пожарных подразделений был спасен один человек, еще 42 человека, в том числе двое детей, эвакуированы. Огнем повреждены: личный жилой дом, два строения и две квартиры. Причинами пожаров стали: неосторожность при курении, нарушение правил монтажа электрооборудования, в одном случае предполагается поджог.
Поделиться: