Последние новости рубрики Общество
Общество

Основатель общественной организации "Нижегородцы в Москве" Максим Маткин обратился к Олегу Сорокину с предложением увековечить память Бориса Немцова

28 февраля 2015 11:24  [4132] Общество
Предприниматель и основатель общественной организации "Нижегородцы в Москве" Максим Маткин обратился к главе Нижнего Новгорода Олегу Сорокину с предложением увековечить память Бориса Немцова.

"Уважаемый Олег Валентинович! От своего лица обращаюсь к Вам как к главе Нижнего Новгорода. Считаю необходимым увековечить память Бориса Немцова. Как губернатор он сделал очень многое для Нижнего Новгорода, открыл когда-то закрытый город миру. Именно при Борисе Немцове были начаты преобразования, которые поддержали многие нижегородцы. Мы навсегда запомним Бориса Немцова как человека, который открыто и бескомпромиссно готов был отстаивать свою точку зрения и не идти на поводу у сиюминутных политических интересов. Прошу Вас внести в Думу Нижнего Новгорода вопрос о присвоении имени Бориса Немцова площади, улице, проспекту, парку, скверу или объекту городской инфраструктуры, предусматривающему подобное переименование", - говорится в обращении предпринимателя.

Как сообщалось ранее, бывший губернатор Нижегородской области, сопредседатель партии РПР-Парнас Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в Москве. Убийство произошло на Большом Каменном мосту. По предварительным данным, неизвестный (или неизвестные) произвел несколько выстрелов в спину Немцова и скрылся с места преступления. От полученный ран политик скончался.
Поделиться:
Новости по теме