Последние новости рубрики Общество
Общество

Совет НРО РПР-Парнас выразил глубокие соболезнования родным и близким Бориса Немцова

28 февраля 2015 18:14  [4415] Общество
Совет НРО РПР-Парнас выразил глубокие соболезнования родным и близким Бориса Немцова. Об этом говорится в обращении Совета.

"27 февраля вечером в самом центре Москвы по-зверски дерзко убит наш товарищ, друг и единомышленник – сопредседатель партии РПР-Парнас Борис Немцов. В это до сих пор невозможно поверить. Ужасает тот чудовищный цинизм и демонстративность, с которой действовали убийцы. В нынешней ситуации власть и правоохранительные органы обязаны сделать всё, чтобы найти убийц в кратчайшие сроки", - говорится в обращении.

"Борис Немцов особенно дорог и памятен нам, нижегородцам. При нем регион был "столицей реформ", по праву носил неформальный титул третьей столицы России. В сложные для страны времена Немцову удалось сохранить социально-экономическую стабильность области, провести нужные реформы, задать вектор рыночного развития, его политика открытости инвесторам способствовала притоку в нашу область денежных средств, созданию новых производств, многих новых компаний. Немцов был в подлинном смысле слова народным губернатором. Даже его противники признают, что при нем регион "зазвучал" и были видны перспективы развития ", - отмечается в сообщении.

"Немцов был… Говорить в прошедшем времени о человеке, чье сердце еще недавно билось и жило болью за страну, необыкновенно тяжело. Он навсегда останется в наших сердцах. Выражаем глубочайшее соболезнование его родным и близким. Для нас это огромная утрата и личное горе", - резюмируется в обращении.

Как сообщалось ранее, бывший губернатор Нижегородской области, сопредседатель партии РПР-Парнас Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в Москве. Убийство произошло на Большом Каменном мосту. По предварительным данным, неизвестный (или неизвестные) произвел несколько выстрелов в спину Немцова и скрылся с места преступления. От полученный ран политик скончался.

Руководитель нижегородского регионального отделения РПР-Парнас Анна Степанова уверена в политических мотивах убийства Бориса Немцова. "Я выражаю соболезнования родным и Близким Бориса Немцова, это большая потеря для нас. Думаю, в его убийстве виновата действующая власть, это, безусловно, связано с политическими мотивами", - сказала она.
Поделиться: