Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Причиной пожара с шестью погибшими в центре Нижнего Новгорода является неосторожное обращение с огнём при курении в нетрезвом состоянии

01 марта 2015 10:17  [1055] Происшествия
Причиной пожара с шестью погибшими в центре Нижнего Новгорода является неосторожное обращение с огнём при курении в нетрезвом состоянии. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Нижегородской области.

Согласно информации, в результате пожара в доме №27 по ул. Белинского в центре Нижнего Новгорода, продукты горения из квартиры № 1, где находились три человека в сильном алкогольном опьянении, по вентиляционному каналу распространились в квартиру № 1 А, где находились пять человек так же в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В результате пожара в квартире №1 обнаружены тела двух погибших. Четверых пострадавших из соседней квартиры вынесли из горящего дома пожарные. Им была оказана первая медицинская помощь, но в результате сильного отравления продуктами горения они скончались.

Со слов соседей, жители квартир № 1 и № 1А злоупотребляли спиртными напитками. Поэтому предположительно основная причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении в нетрезвом состоянии.

Напомним, пожар с шестью погибшими произошел около 11 часов вечера 28 февраля.
Поделиться: