Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Доследственная проверка организована по факту пожара с шестью погибшими в центре Нижего Новгорода

01 марта 2015 11:00  [780] Происшествия
Доследственная проверка организована по факту пожара с шестью погибшими в центре Нижего Новгорода. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Согласно информации, выехавшие на место происшествия следователи Советского района города организовали проведение доследственной проверки.

Напомним, 28 февраля 2015 года около 23 часов вечера произошло возгорание жилого дома №27 по ул. Белинского. После ликвидации пожара были обнаружены шесть погибших человек.

При осмотре места происшествия было установлено, что от огня пострадал двухэтажный деревянный дом, необорудованный газоснабжением. На первом этаже располагались три квартиры, в одной из которых произошло возгорание. Погибло шесть человек: четыре мужчины и две женщины. Пострадавшие находись в двух квартирах на первом этаже. Личности и возраст погибших устанавливаются. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

С целью установления причин возгорания назначена пожарно-техническая экспертиза. Предварительно, пожар мог произойти от неосторожного обращении с огнем, в том числе при курении. По предварительным данным, все пострадавшие злоупотребляли спиртными напитками.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшей трагедии. По результата проверки будет принято процессуальное решение.
Поделиться: