Последние новости рубрики Общество
Общество

Коллектив школы №11 Приокского района Нижнего Новгорода выразил глубокие соболезнования родным и близким Бориса Немцова

01 марта 2015 15:41  [1403] Общество
Коллектив школы №11 Приокского района Нижнего Новгорода выразил глубокие соболезнования родным и близким Бориса Немцова. Об этом говорится в обращении профкома школы.

"Борис Немцов очень любил свою родную школу №11, часто к нам приезжал, всегда помогал, он очень много сделал для школы. Весь коллектив школы скорбит о трагической гибели его бывшего выпускника, медалиста, ученого, а затем губернатора Нижегородской области. Борис Немцов был активным, доброжелательным, трудолюбивым. Он был любимец всех учителей, а в особенности учительницы математики. Она говорила, что Борис - талант, и поцелован в темечко. Он всегда занимал первые места в олимпиадах. Любил спорт, ездил в трудовые лагеря. Он был лидер, вокруг него всегда было много учеников, с ним хотели дружить", - отмечается в сообщении.

Коллектив школы вспоминает, как став губернатором области, Борис Немцов всегда находил время на родную школу и не забывал ее.

"Нам был построен большой пристрой, школа стала в два раза больше. Теперь она красивая, и все благодарят Бориса Ефимовича. Он часто помогал материально учителям. Отличники, старшеклассники также получали от него премии. Когда Борис Ефимович приезжал, в школе был праздник. Он всегда приезжал с идеями, активно общался с учениками, привозил сувениры", - говорится в обращении.

"Мы в лице Татьяны Павловны Прохоровой, Веры Юрьевны Ереминой, Светланы Ивановны Тарбеевой, Нели Александровны Казаковой, Тамары Валерьяновны Ржихановой, Екатерины Рафаиловны Иконниковой, Веры Никитичны Смирновой, Нины Трофимовны Овчинниковой, Татьяны Владимировны Маршевой, Елены Николаевны Кидяркиной, Елены Михайловны Ивановой, Галины Витальевны Капацинской выражаем его маме, сестре и родным глубокие соболезнования. Живете долго, храните о нем память, а ему пусть будет вечный покой", - резюмируется в сообщении.

Напомним, бывший губернатор Нижегородской области, сопредседатель партии РПР-Парнас Борис Немцов убит в ночь на 28 февраля в Москве.
Поделиться:
Новости по теме