Саровчанин Петр Седов выиграл скиатлон на 30 километров в финале кубка России 1 марта

02 марта 2015 10:10  [1004] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Саровчанин Петр Седов выиграл скиатлон на 30 километров в финале кубка России 1 марта. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Саровский лыжник одержал вторую победу в финале кубка России по лыжным гонкам в Рыбинске (Ярославская область). Скиатлон - лыжная дисциплина, в которой участники гонки половину дистанции проходят классическим ходом, а вторую половину (после смены лыж) - коньковым.

Дистанцию в 30 километров Петр Седов преодолел за один час 13 минут 37,4 секунды. Занявшего второе место Владислава Скобелева (представляющего параллельным зачетом Кировскую область и Ханты-Мансийск) Седов опередил на 1,7 секунды.

Как сообщалось ранее, в финале кубка России (который проходил в Рыбинске с 25 февраля по 1 марта) Петр Седов выиграл индивидуальную гонку на 15 километров свободным стилем, опередив олимпийского чемпиона 2006 года Евгения Дементьева на 22,2 секунды.