Последние новости рубрики Общество
Общество

Завод Coca-Cola Hellenic закрывает производство в Нижнем Новгороде со 2 марта

02 марта 2015 16:56  [9917] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Завод Coca-Cola Hellenic закрывает производство в Нижнем Новгороде со 2 марта 2015 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщила представитель департамент внешних коммуникаций предприятия Анна Захарова.

По ее словам, завод Coca-Cola Hellenic закрывает производство в Нижнем Новгороде со 2 марта. Предприятие продолжит работу, изменив структуру присутствия в регионе. Под сокращение попали работники производственного цикла предприятия. Они уволены по собственному желанию.

"Изменив структуру присутствия в Нижнем Новгороде и переведя объемы производства на другие заводы, компания продолжит работу в Нижнем Новгороде в качестве торгового и дистрибуционно-логистического центра, а также усилит команды центра обслуживания клиентов и центра поддержки бизнеса. Компания сохранит место своей юридической регистрации в Нижнем Новгороде", - отметили на предприятии.

Анна Захарова сообщила, что при реструктуризации производства 89% рабочих мест двух коммерческих территорий завода Coca-Cola в Нижнем Новгороде планируется сохранить. При этом собеседница отметила, что информация, появившаяся в ряде СМИ, об увольнении 200 сотрудников предприятия не является правдоподобной, так как в производстве не было занято такое количество людей. Однако Анна Захарова отказалась озвучить точное количество сотрудников завода, сославшись на конфиденциальность информации.

Также Анна Захарова заявила, что вопрос о возобновлении производства в дальнейшем остается открытым. "Отношения с уволенными сотрудниками будут оформлены в полном соответствии с установленными российским законодательством требованиями, и мы предпримем все возможные усилия для того, чтобы сделать это наилучшим образом. Кроме того, наша компания предпримет все возможные меры по содействию в дальнейшем трудоустройстве, предлагая вакансии в компании, соответствующие профессиональному уровню и квалификации сотрудников согласно положениям Трудового Кодекса РФ, а также оплачивая консультационные услуги агентства по трудоустройству и предоставляя рекомендации", - сказала представитель завода.

Напомним, что коэффициент напряженности на рынке труда в Нижегородской области составил 0,5% по данным на 1 февраля 2015 года.

Как сообщалось ранее, ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" намеревалось к 2014 году открыть в Нижнем Новгороде головной Call-центр.

По данным на апрель 2014 года в Нижнем Новгороде на производстве напитков Coca-Cola работало 727 человек, в Call-центре планировалось принять на работу дополнительно 250 человек.
Поделиться: