Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту незаконной вырубки леса на 26 млн рублей в санатории "Зеленый город" в Нижнем Новгороде

20 марта 2015 17:28  [2624] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Уголовное дело возбуждено по факту незаконной вырубки леса на 26 млн рублей в санатории "Зеленый город" в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в УМВД по городу.

В ходе расследования дела, возбужденного 4 марта 2015 года по результатам проведенной региональным министерством экологии проверки, определен круг лиц, причастных к вырубке лесных насаждений в зоне участка, имеющего особый режим охраны памятника природы регионального значения. Ущерб от противоправных действий превысил 26 млн рублей. По данным следствия, на территории учреждения незаконно вырубались сосны и березы.

По версии следствия, незаконная вырубка на территории санатория, расположенного в Нижегородском районе областного центра, происходила в период с марта по апрель 2014 года. В это же время в правоохранительные органы стали поступать сообщения от обеспокоенных местных жителей. Известно, что подозреваемые пытались скрыть свои действия от посторонних глаз.

Согласно заключению экспертов, вырубке без специальных разрешительных документов подверглись 20 здоровых деревьев. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений".

В настоящее время органами предварительного расследования при взаимодействии с оперативными подразделениями полиции проводятся мероприятия, направленные на привлечение виновных лиц к ответственности. Следствие продолжается.
Поделиться: