Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Компания "Корос-Аква" перенесла сроки начала строительства аквапарка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на апрель 2015 года

25 марта 2015 17:45  [2991] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Компания "Корос-Аква" перенесла сроки начала строительства аквапарка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на апрель 2015 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил директор "Корос-Аква" Андрей Дудкин 25 марта.

По его словам, в настоящее время разрешение на строительство у компании уже имеется, однако, чтобы выйти непосредственно на стройплощадку, необходимо закончить оформление еще ряда необходимых документов.

"Когда стройка начнется, мы обязательно оповестим общественность о начале работ. Мы рассчитываем на то, что в апреле стройка уже начнется. Что касается сроков, то у нас есть обязательства построить объект в течение 18 месяцев. В этот срок мы в любом случае обязаны уложиться", - сказал Андрей Дудкин.

Напомним, что в феврале 2015 года компания "Корос-Аква" заявляла о намерении начать строительство аквапарка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода в марте 2015 года. Объем инвестиций в строительство аквапарка превышает 800 млн рублей.

Как сообщалось ранее, ЗАО "Корос – Аква" планировало приступить к активной фазе работ по строительству аквапарка в конце 2013 – начале 2014 года.

Ранее также сообщалось, что 15 февраля 2013 года Нижегородский районный суд признал неправомерными и незаконными действия УГО ОКН НО в согласовании проекта возведения аквапарка на территории объекта культурного наследия регионального значения "Автозаводский парк культуры и отдыха". Затем это решение было обжаловано.

Проект строительства аквапарка планировалось передать на госэкспертизу в марте 2013 года. Также планировалось, что объект будет введен в 2014 году.
Поделиться: