Последние новости рубрики Общество
Общество

Заксобрание Нижегородской области приняло закон о тишине и покое во втором чтении

26 марта 2015 12:14  [3072] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Законодательное собрание Нижегородской области приняло закон о тишине и покое во втором чтении. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании регионального парламента, 26 марта.

Законопроект устанавливает периоды времени, на которые распространяются требования об обеспечении тишины и покоя граждан: с 22:00 до 07:00 по будням, с 23:00 до 10:00 по выходным и нерабочим праздничным дням, а также с 12:30 до 15:00 ежедневно.

Согласно законопроекту, объектами, на которых должна обеспечиваться тишина и покой, являются многоквартирные дома, частные жилые дома, дворовые территории, помещения и территории медицинских и образовательных организаций, дачные и садовые участки. При этом "тихий час", по словам председателя комитета Заксобрания по ЖКХ Олега Шавина, на дачные и садовые участки не распространяется.

Нарушением тишины и покоя граждан, согласно законопроекту, будут являться действия, выражающиеся в громких криках, пении, топоте, свисте, использовании музыкальных инструментов, передвижении мебели, производстве ремонтных и строительных работ, использовании звуковоспроизводящих устройств, пиротехнических средств и др.

Как сообщалось ранее, проект данного закона был принят в первом чтении в октябре 2014 года.
Поделиться: