Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Последняя атака в матче принесла нижегородской "Волге" победу над красноярским "Енисеем" 29 марта

30 марта 2015 09:15  [1088] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Последняя атака в матче принесла нижегородской "Волге" победу над красноярским "Енисеем" 29 марта. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Клубы Нижегородской области набрали очки в 25-м туре первенства Футбольной национальной лиги. Занимающая восьмое место нижегородская "Волга" на своем поле принимала своего ближайшего преследователя в турнирной таблице – "Енисей" (Красноярск), дзержинский "Химик" (17-е место) играл на поле 11-й команды первенства – новосибирской "Сибири".

"Волга" к 28 минуте первого тайма проигрывала 0:2. Гости в обоих случаях поражали ворота хозяев после розыгрыша угловых (в первом случае состоялся автогол – мяч в свои ворота срезал защитник "Волги" Андрей Буйволов). Но уже на 30-й минуте только что вышедший на замену Артур Миносян один мяч для нижегородцев отыграл, завершив розыгрыш углового. Практически сразу же он мог сделать дубль, но не попал в створ ворот, замыкая прострел вдоль вратарской площади.

С первых секунд второго тайма "Волга" заиграла активнее. И уже в первой трети тайма нижегородцы оказались в большинстве (у "Енисея" две желтые карточки в течение семи минут получил Денис Магадиев). Нижегородцы на 81-й минуте матча смогли сравнять счет. Леандро с середины поля сделал передачу в штрафную на Андрея Козлова, и тот головой переправил мяч в ворота.

Нижегородцы продолжали атаковать и в последней атаке матча заработали право на пенальти, причем у "Енисея" красную карточку за фол последней надежды получил вратарь Михаил Опарин. Все замены у красноярцев уже состоялись, и в ворота пришлось встать полевому игроку. Леандро выиграл дуэль, арбитр дал финальный свисток сразу ввода сибиряками мяча в игру в центральном круге. Таким образом, "Волга" одержала победу – 3:2.

Дзержинский "Химик" в Новосибирске проигрывал после первого тайма 0:1, но в середине второго тайма забил ответный мяч. Отличился Олег Бабенков. Итог – ничья 1:1.

Турнирное положение нижегородских команд после 25-го тура не изменилось. "Волга" осталась на восьмом месте в турнирной таблице ФНЛ, "Химик" - на 17-м.
Поделиться: