Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пятнадцать пожаров произошло в Нижегородской области 29 марта

30 марта 2015 10:00  [775] Происшествия
Пятнадцать пожаров произошло в Нижегородской области 29 марта. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

Согласно информации, два из них зарегистрированы в Нижнем Новгороде. Личным составом пожарных подразделений эвакуировано 35 человек, из них восемь детей. Огнем повреждено девять личных жилых домов, четыре строения, три квартиры и три автомобиля. Причинами пожаров стали: неисправность печного отопления и нарушение правил пожарной безопасности при его эксплуатации, неисправность механизмов транспортного средства, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, неосторожность при курении, неосторожное обращение с огнем, недостаток конструкции и изготовления газового оборудования, в одном случае предполагается поджог.

Так, в 00:42 поступило сообщение о возгорании автомобиля, припаркованного около одного из домов в п. Сатис Дивеевского района. В результате обгорел автомобиль на площади 4 кв. м. Предполагается поджог.

Около 04:00 поступило сообщение о пожаре в квартире двухэтажного дома на ул. Сельхозтехника в Перевозе. Пожар начался в квартире №11, а затем огонь по канализационной пластиковой трубе перекинулся в квартиру, находящуюся этажом выше. Создалось сильное задымление. Личным составом пожарных подразделений были эвакуированы по лестничным маршам 15 человек, из них трое детей. Никто не пострадал. Общая площадь пожара составила 2 кв. м. Предположительно причиной пожара стала неисправность печного отопления.

Как сообщалось ранее, три человека погибли в результате пожаров в Нижегородской области 29 марта. Пожары возникли из-за неисправности печного отопления, неисправности механизмов транспортного средства и неосторожности при курении.
Поделиться: