Последние новости рубрики Общество
Общество

"Дополнительные средства на ремонт основного здания Шарангской средней школы будут найдены", - Валерий Шанцев

30 марта 2015 11:36  [570] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Дополнительные средства на ремонт основного здания Шарангской средней школы будут найдены", - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе рабочей поездки в Шарангский район 28 марта.

В рамках поездки Валерий Шанцев проверил работу ряда социальных объектов, а также посетил Шарангскую среднюю школу, где в марте 2015 года завершился капремонт корпуса начальных классов, построенного в 1967 году.

"Раньше вид школы и классов был действительно удручающим, вести учебный процесс в таких условиях было очень сложно. В 2009 году - впервые спустя долгое время - проведены работы по замене кровли, в 2011 году - по фасаду здания, отремонтированы санитарные узлы. В сентябре 2014 года на ремонт школы было выделено 10 млн рублей, из них 8 млн рублей - из областного бюджета. В ходе ремонта заменены 184 оконных блоков по всему зданию школы и капительный ремонт корпуса начальных классов, в школе создан зал славы выпускников-медалистов. После проведенного ремонта общеобразовательное учреждение преобразилось, приобрело современный вид: классы чистые, светлые, просторные. Хотелось бы, чтобы такой же ремонт был во всей школе ", - отметила директор школы Марина Михеева.

По мнению губернатора Нижегородской области, ремонт в школе выполнен на высоком уровне. "Все сделано добротно, потому хочется помогать еще больше. Мы найдем дополнительные денежные средства для того, чтобы и основное здание школы было отремонтировано в таком же стиле, как это сделано по корпусу начальных классов. Безусловно, в Шаранге есть и другие нерешенные вопросы. Здесь еще низкий уровень заработной платы относительно средней по области: 16 тысяч рублей против 26 тысяч. И в этом направлении нам надо будет вместе с руководством района плодотворно поработать", - подчеркнул Валерий Шанцев.
Поделиться: