Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Концерт немецкого джазового трио Three Fall пройдет в Нижнем Новгороде 19 мая

30 марта 2015 11:57  [606] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Концерт немецкого джазового трио Three Fall пройдет в Нижнем Новгороде 19 мая. Об этом сообщает Нижегородский центр немецкой и европейской культуры.

Согласно сообщению, трио уже знакомо нижегородцам - именно они открывали Российско-германский уличный фестиваль, проходивший на "Рождественской стороне" в 2013 году.

"Эта группа сделала себе имя своей новаторской музыкой. Необычен сам состав коллектива: тромбон, ударные, тенор-саксофон и бас-кларнет. В копилке их успехов - победа в конкурсе "Futuresound-2008" и выступления на именитых европейских фестивалях, в том числе в качестве группы поддержки таких исполнителей и коллективов как McCoy Tyner, Trombone Shorty, Medeski Martin & Wood, Nils Petter Molvaer", - отмечается в пресс-релизе.

Всего группа выпустила три альбома: Bomboclive!, On a Walkabout и Realize!. "Дерзкая манера исполнения в стиле хип-хоп, свежая энергия и поиск мистического, как в джазовой музыке, так и в повседневной жизни и даже в тишине – все это поражает и восхищает публику на концертах группы", - резюмируют организаторы мероприятия.

Концерт начнется 19 мая в 19:00 в Старом актовом зале ННГУ имени Лобачевского.
Поделиться: