Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил привести в порядок улицы центра города до 3 апреля

30 марта 2015 13:03  [530] Общество
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил привести в порядок улицы центра города до 3 апреля. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

"30 марта глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов перед ответственными руководителями администрации города и коммунальными службами поставил задачу: до конца рабочей недели привести в порядок центр города. Олег Кондрашов обратил внимание, что сегодня перед всеми компетентными муниципальными руководителями, главами районов и коммунальщиками стоит одна главная цель - привести город в порядок после зимы. А для этого, подчеркнул Олег Кондрашов, надо поменьше сидеть в рабочих кабинетах, и больше заниматься вопросами благоустройства территории", - говорится в сообщении.

Отмечается, что отдельного внимания, по мнению главы администрации, заслуживает территория центра Нижнего Новгорода, так как вопросов по ее состоянию и уборке до сих пор остается достаточно. Решение этой задачи Олег Кондрашов поставил под личную ответственность первого заместителя.

"Необходимо до конца этой рабочей недели привести в порядок весь центр города. Организовать элементарный набор действий: очистить главные улицы от оставшейся на отдельных участках дорог песко-соляной смеси, разрыхлить оставшиеся сугробы снега, организовать своевременный вывоз мусора. Улицы Варварская, Большая Печерская, Минина, Рождественская, Большая Покровская, Белинского, Горького - срочно привести порядок. Это простая и понятная задача на ближайшие рабочие дни", - отметил Олег Кондрашов.

При этом глава администрации подчеркнул, что нельзя забывать и про жилые микрорайоны, второстепенные улицы, которые подчас по своему благоустройству служат примером для центральных. Результат исполнения данного поручения Олег Кондрашов намерен проверить лично, не по отчетам на бумагах, а по состоянию городских улиц. В свою очередь первый заместитель главы администрации Андрей Чертков отметил, что уже со среды, 1 апреля синоптики прогнозируют устойчиво плюсовые значения температуры воздуха. Это означает, что коммунальные службы смогут вывести на уборку городских дорог и магистралей поливальные машины.

"Месячник по благоустройству в самом разгаре, и даже легкий мартовский снег - это не повод забыть про благоустройство или сбавить темпы работ. Что же касается субботников, даже при всей своей пользе они остаются факультативным мероприятием. Необходимо отдавать отчет в том, что основная нагрузка в благоустройстве города всегда лежит на коммунальных службах. Я запрещаю прятать за субботниками ответственность подрядных организаций", - подчеркнул в своем поручении в адрес Андрея Черткова глава администрации Олег Кондрашов.
Теги:
Поделиться: