Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд приговорил торгового представителя в Нижнем Новгороде к двум годам условно за присвоение средств компании на сумму более 0,5 млн рублей

30 марта 2015 14:17  [703] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Суд приговорил торгового представителя в Нижнем Новгороде к двум годам условно за присвоение средств компании на сумму более 0,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижнего Новгорода.

Прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении 29-летнего жителя города, присвоившего вверенные денежные средства в крупном размере. Подсудимый работал торговым представителем в фирме по оптово-розничной продаже продуктов питания в Московском районе.

Среди обязанностей обвиняемого было заключение с покупателями договоров купли-продажи и получение за реализованный товар денежных средств, которые он был обязан ежедневно сдавать в кассу фирмы. Как сообщает прокуратура, с 14 июля по 16 сентября 2014 года торговый представитель похитил денежные средства на сумму более 575 тысяч рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинения относительно квалификации содеянного и подлежащего назначению наказания. Подсудимый вину признал в полном объеме. Суд также учел наличие на его иждивении двух малолетних детей и 20 марта назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также полностью удовлетворен гражданский иск потерпевшего в счет возмещения причиненного ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.
Поделиться: