Последние новости рубрики Общество
Общество

Прокуратура возбудила 11 административных дел по фактам ненадлежащего состояния железнодорожных переездов в Нижнем Новгороде

30 марта 2015 14:22  [649] Общество
Прокуратура возбудила 11 административных дел по фактам ненадлежащего состояния железнодорожных переездов в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Согласно информации, в марте 2015 года на территории Нижегородской области прокуратурой была проведена тематическая проверка, по результатам которой сделан вывод о ненадлежащем техническом состоянии некоторых переездов в Ленинском, Автозаводском и Сормовском районах города Нижнего Новгорода.

Проверка показала, что на многих из них имеются многочисленные выбоины, а также произошла просадка дорожного полотна относительно уровня железнодорожных рельсов значительно ниже предельных величин, в том числе в междурельсовом пространстве. "Эксплуатация переездов в указанном состоянии не отвечает требованиям безопасности и может привести к авариям с участием железнодорожного и автомобильного транспорта, причинению вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц", - говорится в сообщении.

В связи с этим за выявленные нарушения прокурор возбудил 11 дел об административных правонарушениях в отношении виновных должностных лиц, а также направил в суды исковые заявления об обязании двух балансодержателей (сами балансодержатели не указываются, - прим. НИА "Нижний Новгород") привести железнодорожные переезды в надлежащее состояние.
Поделиться: