Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородский зоопарк "Лимпопо" планирует объявить конкурс на лучший эскиз памятника лебедям в середине апреля

30 марта 2015 14:58  [1290] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Нижегородский зоопарк "Лимпопо" планирует объявить конкурс на лучший эскиз памятника лебедям в середине апреля. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщила пресс-секретарь зоопарка Дарья Архипова.

По ее словам, идея установки такого памятника принадлежит сотрудникам зоопарка. "Такая идея родилась в "Лимпопо" совсем недавно", - добавила пресс-секретарь.

Дарья Архипова рассказала, что памятник – архитектурную форму – планируется установить на средства неравнодушных нижегородцев: на территории "Лимпопо" вскоре будут установлены специальные ящики для пожертвований. "Мы бы очень хотели увидеть эскиз, подчеркивающий нежность и романтичность, характерные для взаимоотношений лебедей, а не акцент на трагичность, связанную с нашей парой Гвидон-Царевна. Это должно быть что-то светлое и приятное для наших посетителей", - резюмировала пресс-секретарь.

Дарья Архипова также отметила, что в "Лимпопо" надеются, что памятник появится в зоопарке уже в следующем году.

Как сообщалось ранее, лебедь по кличке Гвидон умер в нижегородском зоопарке "Лимпопо" в конце февраля – птица не смогла пережить потерю партнёрши. Самка лебедя-шипуна погибла в нижегородском зоопарке "Лимпопо" из-за подброшенного ей корма со швейной иглой 29 января.
Поделиться: