Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" на своем паркете разгромил "ВЭФ" из Риги 30 марта

31 марта 2015 09:19  [1010] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" на своем паркете разгромил "ВЭФ" из Риги 30 марта. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Нижегородцы вернулись на третью строчку турнирной таблицы чемпионата Единой лиги ВТБ. Матч с рижанами для нижегородцев стал предпоследним домашним в регулярном чемпионате Единой лиги.

"Горожане" с первых минут начали зарабатывать преимущество, не позволяя гостям завершать атаки результативными попаданиями в первые три с половиной минуты. "ВЭФ" далее постарался ввязаться в гонку, сократив к концу первой четверти отставание до шести очков. Но уже к большому перерыву (после второй четверти) БК "НН" лидировал с разницей в 23 очка – 55:32.

Итогом стала крупная победа нижегородцев – 102:72. БК "Нижний Новгород" "разменял сотню" второй раз в сезоне (впервые – 23 января в матче с турецким "Анадолу Эфес" в Евролиге – 109:90). 21очко в "копилку" нижегородцев принес Тэйлор Рочести, 20 – Артем Параховский.

Следующий матч "Нижний Новгород" проведет в рамках Евролиги. 2 апреля команда Айнарса Багатскиса примет испанскую "Уникаху".
Поделиться: