Нижегородская "Чайка" на своем льду обыграла уфимский "Толпар" в матче 30 марта

31 марта 2015 09:33  [984] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородская "Чайка" на своем льду обыграла уфимский "Толпар" в матче 30 марта. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Нижегородцы вышли в полуфинал чемпионата Молодежной хоккейной лиги. После двух побед в Уфе "Чайка" воспользовалась шансом завершить серию в первом же матче на своем льду.

Первая половина матча прошла в борьбе за инициативу. "Перетягивание каната" завершилось в середине второго периода. Фланговый прорыв капитана "Чайки" Дениса Шуракова завершился точным броском, открывшим счет.

Уфимцы старались повысить свою активность, но в начале третьего периода пропустили две шайбы, играя в большинстве. Роман Горбунов убежал "один в ноль", а восемь секунд спустя сразу же после выигранного вбрасывания отличился Никита Рогов.

"Толпар" все же сумел забросить "шайбу престижа" - за семь с половиной минут до окончания основного времени заработав и реализовав буллит. Но в концовке матча "Чайка" контролировала ход игры и удержала победу – 3:1.

Обыграв "Толпар" на своем льду, "Чайка" завершила четвертьфинальную серию чемпионата Молодежной хоккейной лиги – 3:0 – и вышла в полуфинал.