Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Одиннадцать пожаров произошло в Нижегородской области 30 марта

31 марта 2015 09:54  [709] Происшествия
Одиннадцать пожаров произошло в Нижегородской области 30 марта. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

Согласно сообщению, два из них зарегистрированы в Нижнем Новгороде. Огнем повреждено три личных жилых дома, восемь строений и три автомобиля. Причинами пожаров стали: нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, неисправность электрооборудования транспортного средства, неисправность и нарушение пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ, неосторожное обращение с огнем, в одном случае предполагается поджог, причина еще одного пожара устанавливается.

Так, в 01:52 поступило сообщение о возгорании автомобиля Mercedes ML, припаркованного около одного из домов на ул. Волжская Набережная в Канавинском районе Нижнего Новгорода. В результате пожара обгорел автомобиль на площади 5 кв. м. Причиной произошедшего стала неисправность электрооборудования транспортного средства.

Другой автомобиль (Mazda) вспыхнул на ул. Правдинской в Балахне. Сообщение о возгорании поступило в пять часов утра. В результате обгорела машина на площади 3 кв. м. Предполагается поджог.

В 22:39 поступило сообщение о пожаре в с. Староселье Дальнеконстантиновского района. Возгорание было поздно обнаружено и на момент прибытия первых пожарных подразделений происходило горение двух дачных домов по всей площади. Тушение пожара осложнялось плохими подъездными путями. Общая площадь пожара составила 100 кв. м. Пожарным удалось предотвратить распространение огня на соседнюю постройку. К пожару привело неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Никто не пострадал.
Поделиться: