Последние новости рубрики Общество
Общество

Компания "Азербайджанские авиалинии" начнет выполнять рейсы из Нижнего Новгорода в Баку с 6 июня 2015 года

31 марта 2015 10:52  [1456] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Компания "Азербайджанские авиалинии" начнет выполнять рейсы из Нижнего Новгорода в Баку с 6 июня 2015 года. Об этом сообщается на сайте Международного аэропорта "Нижний Новгород" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов").

"С 6 июня авиакомпания "Азербайджанские авиалинии" начнет выполнять прямые регулярные рейсы из Нижнего Новгорода в Баку на Embraer 190 по субботам, а с 29 июля добавится вторая частота – по средам", - говорится на сайте аэропорта.

В сообщении также говорится, что аэропорт Стригино перешел на весенне-летнее расписание 29 марта. Регулярные и чартерные рейсы в 37 городов России и мира будут выполнять 20 авиакомпаний. Весенне-летнее расписание будет действовать до конца октября 2015 года.

В течение весенне-летнего сезона нижегородские авиапассажиры смогут отправиться регулярными рейсами из Стригино в 19 городов России: Москву, Санкт-Петербург, Белгород, Екатеринбург, Ижевск, Киров, Мурманск, Нижнекамск, Норильск, Пензу, Пермь, Самару, Саратов, Сургут, Ульяновск, а также южные Анапу, Краснодар, Симферополь и Сочи. В Москву будет выполняться десять рейсов ежедневно, а на маршрут Нижний Новгород – Санкт-Петербург с 19 мая возвращается авиакомпания "ЮТэйр": Boeing 737-500 будет отправляться из Стригино в 7:55 семь дней в неделю (также авиакомпания "Руслайн" продолжит на этом направлении ежедневные полеты на воздушном судне CRJ-200) .

Как сообщалось ранее, в январе 2015 года заместитель исполнительного директора аэропорта Ефим Данилов сообщил, что руководство аэропорта Стригино рассчитывает на возвращение авиакомпании "ЮТэйр" к выполнению рейсов между Нижним Новгородом и Санкт-Петербургом.
Поделиться: