Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка в отношении нижегородца направлено в суд

31 марта 2015 11:07  [529] Происшествия
Уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка в отношении нижегородца направлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба, гражданин обязанный заниматься воспитанием своего малолетнего сына, жестоко обращался с ним, причиняя тем самым вред его физическому и психическому здоровью, нравственному развитию.

"В середине января 2015 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая злость по отношению к своему малолетнему сыну, умышленно подверг его избиению, нанося неоднократные удары рукой по голове, сопровождая при этом свои действия высказываниями, унижающими честь и достоинство ребенка", - говорится в сообщении.

Своими умышленными действиями мужчина совершил преступление, предусмотренное ст. 156 УК РФ "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

23 марта 2015 года уголовное дело по данному инциденту направлено в суд для рассмотрения по существу.
Поделиться: