Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Один из четверых спасшихся с дрейфующей льдины рыбаков в Кстовском районе Нижегородской области позже умер от сердечного приступа

14 апреля 2015 14:43  [1756] Происшествия
Один из четверых спасшихся с дрейфующей льдины рыбаков в Кстовском районе Нижегородской области позже умер от сердечного приступа. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону 14 апреля.

Согласно информации, 13 апреля в 09:56 в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о том, что в акватории р. Волга, вблизи лодочной станции в Кстовском районе, оторвалась льдина с семью рыбаками. На место происшествия выехали спасатели АСО Кстова. В их арсенале была надувная лодка.

К моменту прибытия спасателей четверо из семи рыбаков уже самостоятельно выбрались на берег. Сотрудники АСО на надувной лодке спасли троих рыбаков, которые продолжали дрейфовать на льдине. Любители подледного лова чувствовали себя удовлетворительно.

"Однако впоследствии один из четырех рыбаков, выбравшихся на берег самостоятельно, почувствовал себя плохо и вскоре скончался. По заключению медиков, у него произошел сердечный приступ. Установлено, что две недели назад мужчина проходил соответствующее лечение в стационаре", - отмечается в пресс-релизе.

"Главное управление МЧС России по Нижегородской области еще раз предупреждает нижегородцев об опасности выхода на водоемы. Сейчас лед на реках представляет собой снежную кашу и выход на него может закончиться бедой. Если среди ваших родственников и знакомых есть рыбаки, убедите их закончить сезон подледного лова", - говорится в обращении ГУ.

Как сообщалось ранее, провалившийся под лед в Павлове Нижегородской области рыбак доставлен с переохлаждением в больницу 31 марта.

Напомним также, двое рыбаков утонули в Балахнинском районе Нижегородской области 28 февраля 2015 года.
Поделиться: