Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил проработать возможность сокращения фонда оплаты труда сотрудников городской и районных администраций на 10%

20 апреля 2015 10:47  [2864] Общество
Администрация города

Администрация города

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил проработать возможность сокращения фонда оплаты труда сотрудников городской и районных администраций на 10%. Соответствующее распоряжение он дал на оперативном совещании 20 апреля.

По поручению Олега Кондрашова, в администрации также будут проработаны вопросы отказа от квартальных премий и закрытия всех имеющихся вакансий на должности в структуре административного аппарата. Директорам департаментов рекомендовано оставить в должности заместителя только по одному человеку.

В ходе реформирования структуры администрации Олегом Кондрашовым принято решение о полной ликвидации девяти из 45 муниципальных предприятий, среди которых - "Дирекция по эксплуатации муниципальных объектов". "В отношении еще пяти предприятий рассматривается вопрос о целесообразности их нахождения в структуре администрации", - отметил глава горадминистрации.

Олег Кондрашов также поручил комитету по управлению госимуществом провести аудит служебного транспорта администраций и муниципальных предприятий и списать "автохлам".

Напомним, что на оперативном совещании 6 апреля Олег Кондрашов заявил о планируемом сокращении порядка 20% сотрудников администрации. Экономия от реформирования структуры административного аппарата ожидается администрацией в размере 400 млн рублей в 2015 году.

Напомним также, что в январе 2015 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил о возможности серьезных изменений в структуре управления городской администрации.
Поделиться: