Последние новости рубрики Политика
Политика

Заместители главы Нижнего Новгорода Дмитрий Бирман и Елизавета Солонченко планируют принять участие в сентябрьских выборах в Гордуму

23 апреля 2015 11:07  [2509] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Заместители главы Нижнего Новгорода Дмитрий Бирман и Елизавета Солонченко планируют принять участие в сентябрьских выборах в Гордуму. Об этом они заявили корреспонденту НИА "Нижний Новгород".

По словам Елизаветы Солонченко, желание участвовать в предстоящих выборах у нее есть, но окончательное решение по формированию списка кандидатов будет принимать партия "Единая Россия", в которой она состоит, по результатам праймериз.

Дмитрий Бирман, в свою очередь, отметил, что пойдет на выборы по одномандатному округу. По одномандатному округу намерен избираться и глава города Олег Сорокин, как рассказали НИА "Нижний Новгород" в управлении по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

Напомним, что на выборах в Гордуму в 2010 году Олег Сорокин одержал победу по одномандатному округу №22 в Нижегородском районе, Дмитрий Бирман - по округу №25 в Советском районе, Елизавета Солонченко (на момент выборов – Зудина – прим. НИА "Нижний Новгород) получила один из девяти мандатов партии "Единая Россия".

Напомним также, что Сорокин был избран главой города 25 октября 2010 года. За него проголосовали 28 из 42 избранных тогда депутатов. Бирман стал заместителем главы города в мае 2011 года, Солонченко в июне 2013 года. Глава Нижнего Новгорода отметил тогда, что второй заместитель ему необходим в связи с усилившимися нагрузками как председателя городской Думы.
Теги:
Поделиться:
Новости по теме