Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Более 80 инвестпроектов на 11,1 млрд рублей на территории Дзержинска одобрил инвестсовет Нижегородской области в 2014 году

23 апреля 2015 15:59  [1895] Экономика
Более 80 инвестиционных проектов с объемом инвестиций в 11,1 млрд рублей на территории Дзержинска одобрил инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщает пресс-служба, 23 апреля в администрации Дзержинска прошел второй международный форум предприятий с участием иностранного капитала, работающих в Нижегородской области. Организаторами мероприятия выступили администрация Дзержинска и организация международного сообщества Нижегородской области ICANN.

Глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов сообщил на форуме, что в 2014 году предприятия всех форм собственности городского округа вложили в основной капитал 15,3 млрд рублей.

"В течение минувшего года инвестиционный советом при губернаторе Нижегородской области рассмотрел 85 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций в 11,129 млрд рублей и созданием 2,786 тысяч новых рабочих мест, планируемых к реализации на территории Дзержинска", - сказал Геннадий Виноградов. Он также назвал ряд наиболее значимых инвестиционных проектов, одобренных к реализации, а также наиболее значимые инвестиционные проекты, реализуемые в Дзержинске в настоящее время.

"Форум проходит в Дзержинске - во втором по значению городе в Нижегородской области. Весьма показательно, что мероприятие такого уровня становится традиционным. Это подтверждает тот факт, что усилия областного правительства, направленные на повышение привлекательности региона, имеют реальное экономическое воплощение. Для нас очень важно, что каждая из компаний с иностранным капиталом, расположенная на территории области, создает рабочие места, развивает экономический потенциал региона. Важно отметить, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, наши инвесторы не уходят. Напротив, у нас появляются новые инвесторы, готовые начать здесь работать. Мы видим свою задачу именно в совместных усилиях для создания комфортных условий для ведения бизнеса в Нижегородской области. Дзержинский международный форум – это одна из площадок, которая поможет представить инвестиционный, инновационный потенциал региона. Кроме того, это продолжение диалога бизнеса и власти, без которого невозможно движение вперед", - сказала заместитель министра инвестиционной политики Нижегородской области Ксения Герк.

"Сегодняшнее мероприятие призвано показать возможности Дзержинска как инвестиционно привлекательного муниципалитета. В ходе форума мы сможем напрямую пообщаться с представителями таможни, узнать больше об экономической политике правительства Нижегородской области и администрации Дзержинска, пополнить багаж знаний, которые помогут улучшить работу предприятий", - высказал мнение председатель совета директоров ООО "Технопром" Виктор Портнов.

"Всем инвесторам, всем предприятиям, занимающимся внешнеэкономической деятельностью на территории региона, правительство Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым оказывает существенную помощь", - подчеркнул Геннадий Виноградов.
Поделиться: