Последние новости рубрики Политика
Политика

Две трети депутатов Думы Нижнего Новгорода планируют переизбраться на выборах в сентябре 2015 года

23 апреля 2015 17:51  [5322] Политика
Две трети депутатов Думы Нижнего Новгорода планируют переизбраться на выборах в сентябре 2015 года

Две трети депутатов Думы Нижнего Новгорода планируют переизбраться на выборах в сентябре 2015 года

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Две трети депутатов Думы Нижнего Новгорода планируют переизбраться на выборах в сентябре 2015 года. О своем желании баллотироваться в городскую Думу шестого созыва корреспонденту НИА "Нижний Новгород" заявили 28 из 42 депутатов.

Как сообщили агентству депутаты и их помощники, по одномандатным округам планируют избираться глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, его заместитель Дмитрий Бирман, а также члены фракции партии "Единая Россия" Александр Котельников, Вадим Агафонов, Дмитрий Кузин, Василий Пушкин, Игорь Кондратьев, Марк Фельдман, Ольга Балакина, Олег Сорокин, Владимир Тарасов, Игорь Тюрин, Евгений Кузьмин, Николай Шумилков и Сергей Кондрашов, члены фракции "Справедливая Россия" Игорь Богданов, Роман Буланов и Александр Бочкарев, член партии "Альянс зеленых и социал - демократов", депутат Михаил Барковский и депутат от КПРФ Кирилл Лазорин.

По партийным спискам на выборы в Думу планирует идти член фракции "ЕР" Юрий Гаранин. В ближайшее время определиться с тем, пойдут ли они по округам или партийным спискам, намерены член фракции "СР" Александр Котюсов и депутат от "ЕР" Игорь Нагорный. Единственный член фракции ЛДПР в Думе Нижнего Новгорода Владислав Атмахов заявил, что такой выбор по его кандидатуре будет принимать партия, в которой он состоит.

Свое желание участвовать в выборах в городскую Думу НИА "Нижний Новгород" также озвучили депутаты от "Единой России" Владимир Панов, Вячеслав Монахов, Вячеслав Растеряев и заместитель главы города Елизавета Солонченко, однако, по их словам, однозначный ответ они могут дать только после участия в праймериз партии.

Согласно полученной информации, с планами на сентябрьские выборы пока не определились: от "ЕР" - Вячеслав Аксиньин, Владимир Амельченко и Алексей Гойхман, от фракции "СР" - Алексей Белкин (уже не является членом партии, однако состоит во фракции, - прим. НИА "Нижний Новгород"), от КПРФ - Анатолий Волков и Александр Перов. Позднее намерен озвучить свое решение член фракции "Единая Россия" Олег Яушев, его коллега по партии Сергей Михайлин не планирует участвовать в выборах, так же, как и депутат от КПРФ Олег Ким.

Члены фракции партии "Единая Россия" в городской Думе Дмитрий Анисимов, Кирилл Эпштейн и Алексей Власкин отказались отвечать на вопросы корреспондента.

На момент публикации материала не удалось связаться с депутатами от партии "Единая Россия" Иваном Карнилиным и Владимиром Аношкиным.
Теги:
Поделиться:
Новости по теме