Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Волжское пароходство открыло грузовую навигацию на Верхней Волге 27 апреля

27 апреля 2015 11:32  [1055] Бизнес
ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" открыло грузовую навигацию на Верхней Волге 27 апреля 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"27 апреля состоялось торжественное открытие навигации компании "Волжское пароходство" на Верхней Волге. Из ворот шлюза №14 в Городце Нижегородской области вышел под погрузку металлом в Череповец караван судов в составе трех теплоходов типа "Волго – Дон" и двух буксиров-толкачей с секциями", - говорится в сообщении.

Напомним, что на Нижней Волге (город Волжский, Волгоградская область) теплоходы пароходства работают с 25 марта. Сейчас в Южном регионе (Нижняя Волга и Азово-Донской бассейн) вышли в навигацию 30 единиц флота: теплоходы типа "Волго-Дон", новые суда серии "Капитаны" (проект RSD44), буксиры-толкачи.

На конец апреля 2015 года по внутренним водным путям до порта Кавказ суда компании перевозят серу и зерновые грузы.

Напомним, что открытие навигации маломерных судов в 2015 году на Волге планируется с 1 июня, на Оке - с 15 июня.

В грузовую навигацию 2014 года Волжское пароходство снизило перевозку грузов на 4% по сравнению с 2013 годом – до 6,3 млн тонн. Грузооборот пароходства снизился на 11% - до 7,4 млрд ткм.

СПРАВКА:
ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" – одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 году.

Пароходство входит в VBTH – судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding (является мажоритарным акционером VBTH), консолидирующей ряд российских железнодорожных, стивидорных и логистических компаний. В состав дивизиона входит также Северо-Западное пароходство, компания "В.Ф. Танкер", ряд судостроительных и круизных активов.
Поделиться: