Последние новости рубрики Общество
Общество

Неделя немецкого языка проходит в Дзержинске Нижегородской области

27 апреля 2015 14:58  [1435] Общество
Неделя немецкого языка проходит в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

"С 25 по 29 апреля в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №27" проходит неделя немецкого языка, приуроченная к празднования Всемирного дня породненных городов", - говорится в сообщении.

В частности, 25 апреля для учеников седьмых-девятых классов состоялся фонетический марафон. 27 апреля для учащихся вторых классов пройдет праздник алфавита, учащиеся 10-11 классов проведут лекторий для учеников первых-четвертых классов, а учащиеся восьмых классов посетят с экскурсией музей городов-побратимов.

28 апреля для учеников пятых классов пройдет игра по станциям "Загадочный немецкий", а учащиеся 9-11 классов примут участие в круглом столе на тему "Города-побратимы города Дзержинска. Сотрудничество и партнёрство".

Кроме того, 28 апреля в 11:15 начнется прямое включение по интернет-связи с учащимися партнерской школы им. Хелене Ланге города Биттерфельда-Вольфена и руководителем общества по развитию побратимских связей города Биттерфельда-Вольфена Дитмаром Менгелем.

В течение недели, с 24 по 29 апреля, учащиеся третьих-пятых классов будут готовить выставку плакатов "В мире немецких сказок", а ученики четвертых классов также примут участие в интернет-проекте "По страницам немецких сказок".

В заключении недели немецкого языка, 29 апреля, для учащихся седьмых пройдет викторина по истории побратимских связей.

СПРАВКА:
Всемирный день породненных городов проводится ежегодно с 1963 года в последнее воскресенье апреля по решению Всемирной федерации породненных городов (World Federation of United Cities).

У Дзержинска в настоящее время есть три города-побратима: город Гродно (Республика Беларусь), город Друскининкай (Литовская Республика) и город Биттерфельд-Вольфен (Федеративная республика Германия).
Поделиться: