Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Команда специалистов Альфа-Банка протестировала "Альфа-Мобайл" на Apple Watch и подтвердив корректную работу банковского приложения

27 апреля 2015 15:54  [905] Бизнес
Команда специалистов Альфа-Банка протестировала "Альфа-Мобайл" на Apple Watch и подтвердив корректную работу банковского приложения. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Согласно информации, Альфа-Банк первым среди российских банков реализовал поддержку нового продукта компании Apple — Apple Watch — в своем мобильном банке "Альфа-Мобайл". Теперь клиенты банка — пользователи "Альфа-Мобайла" смогут совершать операции в мобильном банке с помощью модного и современного аксессуара Apple Watch.

24 апреля в Берлине, где стартовали мировые продажи гаджета, команда специалистов банка установила и протестировала "Альфа-Мобайл" на Apple Watch, подтвердив корректную работу банковского приложения.

"Носимые гаджеты – яркий тренд IT-индустрии, который стремительно завоевывает потребителя, и который мы не могли пропустить. Наши клиенты, которые купят Apple Watch, смогут совершать банковские операции в безопасной среде "Альфа-Мобайл". Каждый день мы работаем над тем, чтобы создавать лучшие дистанционные банковские сервисы и предвосхищать ожидания наших клиентов", — комментирует начальник управления по развитию мобильных сервисов Альфа-Банка Андрей Алексахин.

"Альфа-Банк активно развивает дистанционные каналы обслуживания для физических лиц. Приложения Альфа-Банка с услугой "Альфа-Мобайл" для iOS (iPhone, iPad) и Android позволяют клиентам просматривать остатки на своих счетах, информацию о кредитах и депозитах, выписку, анализировать свои расходы, совершать переводы между своими счетами, в том числе и с конвертацией, оплату услуг сотовой связи, интернет-провайдеров, ЖКУ и других получателей платежей, осуществлять переводы другому клиенту Альфа-Банка по реквизитам, по QR-коду и по шаблону, совершать переводы в другой банк по реквизитам получателя и по QR-коду, пополнять кошельки ЭПС, менять счет карты, блокировать и разблокировать карту, выпускать виртуальную карту, а также выставлять ограничения на свои банковские карты. Удобство использования мобильного банка уже оценили более 500 тысяч клиентов банка", - отмечается в сообщении.
Поделиться: