Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ОАО "Волга-флот" планирует выплатить дивиденды за 2014 год в размере 100 рублей на одну акцию

27 апреля 2015 16:39  [1163] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ОАО "Волга-флот" планирует выплатить дивиденды за 2014 год в размере 100 рублей на одну акцию. Об этом говорится в сообщении компании.

Согласно информации, соответствующее решение принял совет директоров ОАО "Волга-флот", заседание которого прошло 27 апреля. В ходе заседания предварительно была распределена чистая прибыль компании за прошлый год. Почти 1,4 млн рублей планируется направить на выплату вознаграждений членам совета директоров. Кроме того, наблюдательный совет рекомендовал годовому общему собранию акционеров выплатить дивиденды за 2014 год в размере 100 рублей на одну обыкновенную именную акцию и столько же на одну привилегированную акцию. На эти цели планируется направить 200,3 млн рублей из суммы чистой прибыли.

Кроме того, в ходе заседания совета директоров был предварительно утвержден годовой отчет компании за 2014 год и бухгалтерская отчетность.

Как сообщалось ранее, чистая прибыль "Волжского пароходства" по итогам 2014 года выросла на 14% по сравнению с показателем за 2013 год и составила 475,768 млн рублей.

СПРАВКА:
ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" – одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 году. Выполняет грузовые перевозки по рекам и озерам страны. По итогам навигации 2013 года было перевезено 6,56 млн тонн грузов.

Пароходство входит в VBTH – судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding (является мажоритарным акционером VBTH), консолидирующей ряд российских железнодорожных, стивидорных и логистических компаний. В состав дивизиона входит также Северо-Западное пароходство, компания "В.Ф. Танкер", ряд судостроительных и круизных активов.
Поделиться: