Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Средняя стоимость минуты у Tele2 составила по итогам 2014 года 0,9 рубля

27 апреля 2015 17:01  [1016] Бизнес
Средняя стоимость минуты (APPM) у Tele2, альтернативного оператора мобильной связи, составила по итогам 2014 года 0,9 рубля. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении самой компании, в течение нескольких лет Tele2 остается лидером по показателю APPM (англ. Average Price per Minute − средняя стоимость минуты разговора). "По итогам 2014 года компания снова оказалась самым выгодным мобильным оператором в России, показав самую низкую среднюю стоимость минуты – 0,9 рубля. Tele2 и в 2015 году планирует следовать стратегии сотового дискаунтера, сохраняя за собой преимущество по этому показателю", - говорится в пресс-релизе компании.

"Tele2 удается предоставлять услуги мобильной связи по выгодным ценам благодаря строгому контролю за издержками. Это касается всех сфер работы компании, начиная от подбора персонала и заканчивая капиталовложениями в строительство сети", - отмечается в сообщении.

В пресс-релизе также говорится, что в 2014 году Tele2 продемонстрировала высокий показатель выручки на одного сотрудника (штат компании 7 948 человек) – 10,8 млн рублей на человека.

Несмотря на процесс интеграции новых мобильных активов "Ростелекома", в 2014 году Tele2 перевела все присоединенные активы на макрорегиональную операционную структуру, консолидировав 60 регионов присутствия и 19 дочерних компаний под общей системой управления. В результате новая покупательная способность Tele2 позволила сократить более 1 млрд долларов в ходе проведения тендеров по выбору поставщиков оборудования и услуг.

Tele2 также ускорила интеграцию внутренних процессов и, как следствие, сократила операционные расходы. В целом компания сэкономила около 300 млн рублей на оптимизации процессов дистрибуции и работы бэк-офиса.

В 2014 году компания перевела более 8 млн (75%) действующих абонентов мобильных активов "Ростелекома" на централизованное обслуживание в Tele2, что позволит экономить свыше 3 млрд рублей в год.
Поделиться: