Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Четыре пожара произошло в Нижегородской области 27 апреля

28 апреля 2015 09:28  [1015] Происшествия
Четыре пожара произошло в Нижегородской области 27 апреля. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

27 апреля поступили сообщения о 4-х пожарах, произошедших в Нижегородской области,
Согласно информации, два из них зарегистрированы в Нижнем Новгороде. Личным составом пожарной охраны эвакуировано шесть человек. Огонь повредил три личных жилых дома, два строения и автомобиль. Причинами пожаров стали: неисправность печного отопления, нарушение правил монтажа электрооборудования, в одном случае предполагается поджог, причина еще одного пожара устанавливается.

Так, в 10:29 поступило сообщение о пожаре в частном доме в р.п. Сатис г.о.г. Первомайск. В результате пожара обгорела решетка кровли на площади 1 кв. м. Причиной пожара стала неисправность печного отопления.

Около13:00 поступило сообщение о пожаре в нежилом одноэтажном частном доме на ул. Оренбургской в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Возгорание было поздно обнаружено - на момент прибытия пожарных происходило горение дома по всей площади. Также огнем уже был охвачен стоящий рядом двухэтажный частный дом на ул. Магнитогорской. Пожарные эвакуировали из него шесть человек. Никто не пострадал. В результате пожара нежилой дом сгорел полностью, обгорела кровля и домашнее имущество в соседнем доме. Общая площадь пожара составила 250 кв. м. Всего в тушении пожара было задействовано 69 человек личного состава и 12 единиц техники. Предполагается поджог.

Кроме того, за прошедшие сутки пожарные подразделения три раза выезжали на тушение горящей травы и мусора. Виновные привлечены к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого пожароопасного режима – за минувшие сутки было составлено два административных протокола. Напомним, что первые подобные случаи были зарегистрированы еще 20 марта. Всего по состоянию на 27 апреля зарегистрировано 305 случаев загорания травы и мусора. "Опасность таких загораний в том, что огонь легко с травы и мусора может перейти на здания и строения. Это может привести к пожарам с серьезными последствиями", - отмечается в сообщении ГУ МЧС России по региону.
Поделиться:
Новости по теме