Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ВМЗ в Нижегородской области организовал деловую игру "Индустрия" для школьников г.о. Выкса

28 апреля 2015 12:24  [1306] Бизнес
АО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК, Москва) выступило организатором деловой игры "Индустрия" для школьников г.о.г. Выкса. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Сто учащихся девятых классов средних школ Выксы стали участниками четвертой деловой игры "Индустрия", организованной ВМЗ. Цель игры – помочь ребятам, склонным к техническим наукам, определиться с выбором будущей профессии, познакомив их с особенностями работы металлургических производств. Школьников отобрали по результатам специального профориентационного тестирования", - говорится в сообщении.

В ходе игры подростки посетили трубное и колесопрокатное производства ВМЗ, металлургический комплекс стан-5000 и Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, выксунский филиал АО "ОМК-Сталь", Нижегородская область, входит в состав ОМК), а также в игровой форме узнали о технических профессиях, востребованных на выксунских предприятиях ОМК, и их особенностях. В этом школьникам помогали мастер-классы от специалистов-металлургов и командообразующие игры, организованные московским образовательным центром "Альфавиль".

"Об эффективности игры "Индустрия" говорят цифры. По итогам трех предыдущих игр более 60% ребят решили получать среднее специальное образование по техническим специальностям – это хороший показатель. Участие в нашей профориентационной игре дает детям возможность узнать, насколько интересной может быть работа на современном металлургическом предприятии, и помогает развивать навыки командной работы в реализации собственных идей", – сказал директор по персоналу АО "ВМЗ" Ришат Валитов.

Напомним, что в 2014 году ВМЗ направил более 500 млн рублей на реализацию социальных программ в Выксе.

СПРАВКА:
ВМЗ - один из ведущих отечественных производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также крупнейший мировой производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.
Поделиться: