Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Алмаз-Антей" планирует ввести в эксплуатацию производство средств воздушно-космической обороны в Нижнем Новгороде в конце 2015 года

07 мая 2015 15:22  [2104] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Концерн "Алмаз-Антей" планирует ввести в эксплуатацию производство средств воздушно-космической обороны на базе Нижегородского машиностроительного завода (НМЗ) в Нижнем Новгороде в конце 2015 года. Об этом сообщил журналистам директор НМЗ Василий Шупранов 7 мая.

"Новый завод уже имеет свое официальное название "Нижегородский завод 70-летия Победы". Строительство идет по графику. Сейчас монтируем инженерное технологическое оборудование. В конце 2015 года запускаем завод. Он будет производить современные виды вооружения по тематике воздушно-космической обороны", - сказал Василий Шупранов.

Ранее заместитель генерального директора по персоналу ОАО "НМЗ" Геннадий Суворов сообщал, что с запуском нового завода в течение двух-трех лет будет дополнительного создано порядка 4 тысяч рабочих мест.

Напомним, что вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в ходе визита в регион в августе 2014 года отметил возможную кадровую проблему при запуске нового производства на базе Нижегородского машиностроительного завода.

Стоимость строительства нового завода концерна "Алмаз-Антей" в Нижнем Новгороде составит 45 млрд рублей.

Новый завод концерна будет выпускать компоненты для систем противовоздушной и противокосмической обороны и радиолокационных станций.
Поделиться: