Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нестандартные дорожные проекты в районе стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде могут сыграть одну из главных ролей", - Денис Пенёнков

18 мая 2015 14:35  [2888] Общество
Денис Пенёнков

Денис Пенёнков

"Нестандартные дорожные проекты в районе стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде могут сыграть одну из главных ролей", - сказал председатель НРОФ Содействия и развития спорта, образования и молодежной̆ политики "Дружба" Денис Пенёнков, комментируя проект дорожной инфраструктуры в районе стадиона к ЧМ-2018.

"Очень радует, что в преддверии ЧМ-2018 наш город начинает облагораживаться: появляются интересные, а главное нужные городу проекты. Считаю, что идея организации конкурса хороша тем, что принять участие могут не только бизнес-структуры, но и некоммерческие организации", - отметил Денис Пенёнков.

"Кроме того, стадион "Арена Волга" после Чемпионата станет отличной площадкой для проведения массовых городских мероприятий. Ведь на сегодняшний день таких мест в Нижнем Новгороде можно посчитать на пальцах одной руки, да и, говоря откровенно, их масштаб и вместительность не так впечатляют", - подчеркнул председатель НРОФ "Дружба".

"Естественно, грамотная транспортная развязка будет просто необходима в данном районе! Я думаю, что как раз здесь нестандартные дорожные проекты могут сыграть свою одну из главных ролей. Например, окрестность вблизи будущего стадиона можно сделать одной из остановок речного трамвайчика или использовать воздушное пространство и пустить канатную дорогу. Надеюсь, что конкурсные проекты действительно будут стоящими и сделают жизнь горожан комфортнее", - сказал Денис Пенёнков.

Он сообщил также, что фонд "Дружба" также планирует принять участие в конкурсе и представит свой проект транспортной инфраструктуры в районе будущего стадиона. "В нем мы учтем, в первую очередь, потребность местных граждан в транспортных развязках и безопасных пешеходных переходах", - подытожил председатель НРОФ.

Напомним, что правительство Нижегородской области объявило конкурс на разработку проекта развития дорожно-транспортной инфраструктуры в районе стадиона к ЧМ-2018. Рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе пройдут 1 июня 2015 года. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 40,525 млн рублей. Источник финансирования – бюджет Нижегородской области.
Поделиться: