Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода не смогла продать часть здания кинотеатра "Импульс" на прошедшем 18 мая аукционе

20 мая 2015 10:43  [983] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода не смогла продать часть здания кинотеатра "Импульс" на прошедшем 18 мая аукционе. Об этом сообщается в документах, размещенных на сайте администрации.

Согласно информации, аукцион признан не состоявшимся в связи с отсутствием заявок. Общая площадь объекта, на который в очередной раз не нашлось покупателей, составляет 2 тысячи 888 км метров.

Ранее сообщалось, что начальная цена объекта составляла 37,904 млн рублей, минимальная - 18,952 млн рублей.

Напомним, что муниципальная доля кинотеатра "Импульс" была включена в прогнозный план приватизации Нижнего Новгорода 16 апреля 2014 года. Первый аукцион по продаже доли прошел 7 июля 2014 года и не состоялся по причине отсутствия заявок

В сентябре 2014 года администрация города увеличила стоимость продажи доли на 2,6 млн рублей – до 37 млн 904 тысяч рублей. Обязательным условием приватизации данного объекта недвижимости является сохранение социально-культурного назначения (кинотеатр) в течение трех лет с момента приватизации.

В ноябре 2014 года администрация Нижнего Новгорода изменила способ приватизации доли здания кинотеатра "Импульс" с аукциона на продажу посредством публичного предложения с открытой формой подачи предложений о цене.

Продажа части здания кинотеатра 19 февраля 2015 года также не состоялась в связи с отсутствием заявок.
Поделиться: