Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ОАО "СОГАЗ" застрахует 13 истребителей МиГ нижегородского авиазавода "Сокол"

21 мая 2015 13:46  [762] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ОАО "СОГАЗ" застрахует 13 истребителей МиГ нижегородского авиазавода "Сокол". Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации ОАО "СОГАЗ" стало победителем открытого запроса предложений, объявленного ранее ПАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол". За свои услуги компания запросила 14,836 млн рублей. В публичной процедуре также участвовало ОСАО "Ингосстрах", оценившее данную услугу в 15,064 млн рублей.

Как сообщалось ранее, "Сокол" планировал застраховать 11 самолетов МиГ-31 и два самолета МиГ-29УБ по авиакаско. Начальная (максимальная) цена договора составляла 11,434 млн рублей за пять полетов каждого из 11 самолетов МиГ-31 и 3,63 млн рублей – за пять полетов каждого из двух самолетов МиГ-29УБ. Страховая ставка за одно воздушное судно была указана в размере не более 0,033% от страховой суммы. Страховые суммы составляют 1,1 млрд рублей для каждого из истребителей МиГ-29УБ и 630 млн рублей – для каждого МиГ-31.

СПРАВКА:
ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" с февраля 2006 года входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации (ОАО "ОАК"). В соответствии с государственным оборонным заказом предприятие осуществляет ремонт и модернизацию самолетов МиГ-31 российских ВВС, доработку самолетов в войсковых частях, направленную на улучшение конструкции и повышение эксплуатационной надежности, изготовление деталей и запчастей к самолетам. В составе экспортной оборонной продукции - самолеты МиГ-29УБ/УБТ, модернизация самолетов МиГ–21БИС, производство запчастей к ранее поставленным самолетам.
Поделиться: