Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника отдела ППС полиции в Нижнем Новгороде по факту мошенничества

21 мая 2015 14:26  [1469] Происшествия
Уголовное дело возбуждено в отношении начальника отдела ППС полиции в Нижнем Новгороде по факту мошенничества. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области 21 мая 2015 года.

Район города, в котором работает сотрудник полиции, не уточняется, однако известно, что уголовное дело возбуждено следственным отделом по Нижегородскому району Нижнего Новгорода (по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество").

По версии следствия, в 2014 году майор полиции предоставил фиктивные отчетные документы о проживании в мае прошлого года во время служебной командировки в одной из гостиниц на территории Нижегородской области. "Фактически проживая в другом ведомственном помещении, он обманным путем получил из бюджета 45 тысяч рублей. Противоправные действия коллеги были выявлены сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД региона", - говорится в сообщении.

На сайте ГУ МВД сообщается, что "если вина полицейского будет доказана, будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам и привлечен к предусмотренной законом ответственности, а его непосредственные руководители – к строгой дисциплинарной ответственности за упущение в воспитательной и профилактической работе с личным составом".
Поделиться: