Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

"Двое-трое пострадавших в аварии детей смогут 22 мая отправиться домой в Казань", - Олег Кадников

21 мая 2015 16:17  [1677] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Двое-трое пострадавших в аварии детей смогут 22 мая отправиться домой в Казань. Об этом журналистам сообщил главный врач Нижегородской детской областной клинической больницы Олег Кадников на брифинге 21 мая.

"Из всех девяти детей, которые наблюдаются нашими врачами, двое-трое, возможно, к завтрашнему дню будут готовы покинуть территорию больницы и уехать домой в Казань, так как их травмы не являются тяжелыми", - сказал он.

Министр здравоохранения Нижегородской области Геннадий Кзнецов в свою очередь сообщил, что всем детям и взрослым, которые пострадали в ДТП, оказана экстренная медицинская помощь. Состояние всех выживших стабильное или стабильно тяжелое, угрозы для жизни нет. Также он добавил, что по поручению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева родственники всех пострадавших размещены в Нижнем Новгороде, обеспечены жильем и питанием. С ними работают психологи МЧС.

Кадников также рассказал, что троим детям из девяти прибывших проведены экстренные операции, дети находится тяжелом состоянии, но исход операций удовлетворителен. Эти пострадавшие не подлежат транспортировке и весь комплекс лечебных услуг будет им оказан в нижегородской больнице. Еще один ребенок размещен в отделении нейрохирургии, за ним наблюдают специалисты.

Как сообщалось ранее, двоих пострадавших в аварии транспортируют вертолетом МЧС в Казань

Напомним, ДТП произошло рано утром 21 мая. Автобус, перевозивший команду по карате из Татарстана, врезался в грузовик. Всего в автобусе находились 20 человек, трое, в том числе девочка, погибли, 17 человек госпитализированы в медучреждения Нижегородской области.

В аварии погиб президент федерации каратэ Татарстана Искандер Шагин. По информации Федерации Каратэ WKF Республики Татарстан, спортсмены ехали в Санкт-Петербург на первенство России, которое должно состояться 22-24 мая.
Поделиться: