Последние новости рубрики Политика
Политика

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов лидирует в медиарейтинге глав администраций столиц регионов ПФО по итогам апреля 2015 года

21 мая 2015 18:18  [1018] Политика
Олег Кондрашов

Олег Кондрашов

Фото: НИА Нижний Новгород

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов лидирует в медиарейтинге глав администраций столиц регионов ПФО по итогам апреля 2015 года. Об этом сообщает "Медиалогия".

Согласно информации, Олег Кондрашов занял первое место с медиаиндексом 5806,01. Второе место занял глава администрации Йошкар-Олы Павел Плотников (+11 позиций), на третьем месте – глава администрации Самары Олег Фурсов (-1 позиция).

Авторы исследования отмечают следующие события, связанные с лидером рейтинга. Олег Кондрашов на оперативном совещании в апреле заявил о планах горадминистрации по сокращению около 20% ее сотрудников. Данное решение, по его словам "связано с необходимостью экономии в непростой экономической ситуации".

Также он сообщил о том, что оптимизация кадров пройдет и в муниципальных предприятиях. Девять МП планируется ликвидировать, вопрос ликвидации еще пяти предприятий находится в стадии обсуждения.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин в рейтинге глав столиц субъектов ПФО в апреле также занял первое место, но с медиаиндексом 2 434,93. Среди событий авторы исследования упоминают, что он встретился с представителями малого и среднего бизнеса. А также сообщил, что до сих пор не определился, будет ли выдвигать свою кандидатуру на второй срок.

СПРАВКА:
В медиарейтинг вошли действующие главы столиц и главы администраций столиц субъектов Приволжского федерального округа на период составления рейтинга. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей более 24 200 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
Поделиться: