Последние новости рубрики Экономика
Экономика

АО "Дзержинский завод химического машиностроения" будет производить оборудование для энергоблоков Белорусской АЭС

21 мая 2015 18:54  [1321] Экономика
АО "Дзержинский завод химического машиностроения" будет производить оборудование для энергоблоков Белорусской АЭС. Об этом сообщается на сайте ГП "Генерация", в которую входит дзержинский завод.

"Специалисты ПГ "Генерация" заключили договор с ЗАО "Атомстройэкспорт". Все оборудование будет произведено на производственных площадях АО "Дзержинский завод химического машиностроения". Разработкой и проектированием оборудования для атомной станции занимается собственный проектный офис "Генерация - Атомные технологии", расположенный в г. Волгодонске Ростовской области", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что АО "ДЗХМ" прошел несколько этапов модернизации, в середине 2014 года введен в строй автоматизированный участок роботизированной сварки изделий и металлоконструкций, на нем сегодня изготавливается часть оборудования для Белорусской АЭС. Предприятие планирует завершить поставку оборудования в Республику Беларусь на год раньше договорного срока – весной 2016 года. Объем финансирования по контрактам в сообщении не указывается.
Поделиться: