Последние новости рубрики Политика
Политика

Уголовное дело возбуждено в отношении нижегородки за призывы к массовым беспорядкам

22 мая 2015 12:32  [1991] Политика
Уголовное дело возбуждено в отношении нижегородки за призывы к массовым беспорядкам. Об этом сообщается на сайте Московского районного суда Нижнего Новгорода.

Как указано в сообщении, в середине мая в суд поступило на рассмотрение уголовное дело в отношении гражданки, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного, ч. 3 ст. 212 УК РФ (Призывы к массовым беспорядкам).

По информации суда, в марте 2015 года женщина разместила на странице сообщества в социальной сети сообщение, "содержащее призывы к массовым беспорядкам, сопровождающимися насилием и применением оружия, то есть к действиям, в том числе насильственным, разрушительным, против представителей власти органов управления, власти в государстве". Дата заседания суда еще не назначена.

Как уточнили в правоохранительных органах, данное сообщение было опубликовано в группе "За Каргина".

Напомним также, что владельцы четырех маршрутов общественного транспорта готовят письмо прокурору Нижнего Новгорода Андрею Гальченко и губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву о деятельности ИП Каргин. Об этом они заявили 21 мая 2015 года. Своим обращением они хотят привлечь внимание общественности к действиям Каргина, которые "могут способствовать коллапсу системы пассажирских перевозок в Нижнем Новгороде".

Как сообщалось ранее, по решению Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа с 1 мая 2014 года обслуживание пассажиров на городском маршруте №71 должен осуществлять один перевозчик – Алексей Комраков, ранее выигравший конкурс на данный маршрут. Согласно решению суда, предприниматель Дмитрий Каргин, до этого времени также работавший на маршруте, не имеет договора с городской администрацией и не может осуществлять пассажирские перевозки.
Поделиться: