Спорт

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" проиграл в Москве ЦСКА в матче 21 мая

22 мая 2015 10:50  [1759] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" проиграл в Москве ЦСКА в матче 21 мая. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Нижегородцы уступили в первой встрече полуфинальной серии чемпионата Единой лиги ВТБ. Хотя армейцы и открыли счет, но трехочковые попадания Дмитрия Хвостова, Рихардса Куксикса и Семена Антонова позволяли нижегородцам вести в счете в дебютной стадии матча. Московская команда затем вернула себе лидерство, но нижегородцы старались не отпускать соперника в отрыв, уступая после первой четверти 19:23.

Во втором периоде москвичи совершили рывок – к большому перерыву БК "НН" уступал 35:49. Но в третьей четверти "горожане" вновь "вернулись в игру", сократив отставание до трех очков – 61:64.

По ходу заключительной четверти "Нижний Новгород" трижды выходил вперед, но не сумел отстоять преимущество. Встреча в итоге оказалась проиграна нижегородцами – 79:86. ЦСКА повел в полуфинальной серии 1:0.

В первом полуфинальном матче "дабл-дабл" сделал центровой стартового состава нижегородцев Трэй Томпкинс (10 очков и 10 подборов). Выходивший на замену игрок того же амплуа Артем Параховский набрал 14 очков и сделал пять подборов. Наибольшее количество очков (21) у "горожан" набрал Тэйлор Рочести.

Второй матч полуфинальной серии с участием ЦСКА и "Нижнего Новгорода" состоится в Москве 23 мая.